Klassen

 

1a

Klassenvorstand: Antonia Voit (Sprechstunde: Dienstag, 5. Einheit)

Teamlehrerin: Petra Edhofer-Fischender (Sprechstunde: Donnerstag, 6. Einheit)

Teamlehrer: Alexander Nowotka (Sprechstunde: Montag, 5. Einheit)

Stundenplan

Klassenelternvertreterin: Claudia Friedl

Stellvertreterin: Sandra Weiß

1b

Klassenvorstand: Ulrike Plunger-Schlewitz (Sprechstunde: Dienstag, 4. Einheit)

Teamlehrerinnen: Margit Zeller (Sprechstunde: Dienstag, 4. Einheit)

Teamlehrer: Alexander Nowotka (Sprechstunde: Montag, 5. Einheit)

Stundenplan

Klassenelternvertreterin: Beate Scharinger

Stellvertreterin: Maria Auzinger

2a

Klassenvorstand: Daniela Leitner (Sprechstunde: Mittwoch, 2. Einheit)

Teamlehrer: Alexander Nowotka (Sprechstunde: Montag, 5. Einheit)

Stundenplan

Klassenelternvertreterin: Cornelia Eichinger

Stellvertreterin: Jovanna Bilbija

2b

Klassenvorstand: Karin Kronberger (Sprechstunde: Mittwoch, 3. Einheit)

Teamlehrerin: Martina Ucsnik (Sprechstunde, Freitag, 2. Einheit)

Teamlehrerin: Margit Zeller (Dienstag, 4. Einheit)

Schulassistentin: Irmgard Röß

Stundenplan

Klassenelternvertreterin: Beate Scharinger

Stellvertreterin: Martina Brawisch

3a

Klassenvorstand: Roswitha Esterbauer (Sprechstunde: Donnerstag, 1. Einheit)

Stundenplan

Klassenelternvertreterin: Karin Janisch

Stellvertreterin: Heidi Rieder

3b

Klassenvorstand: Ulrike Rauch ( Sprechstunde: Donnerstag, 3. Einheit)

Teamlehrerin: Josefine Daxberger (Sprechstunde: Dienstag, 3. Einheit)

Stundenplan


Klassenelternvertreterin: Heidi ReiseckerStellvertreterin: Susi Esterbauer

4a

Klassenvorstand: Michaela Stein (Sprechstunde: Mittwoch, 4. Einheit)

Teamlehrerin: Josefine Daxberger (Sprechstunde: Dienstag, 3. Einheit)

Stundenplan

Klasseneltrnvertreterin: Barbara Baumgartner

Stellvertreterin: Andrea Stockhammer

 

4b

Klassenvorstand: Andrea Faschang (Sprechstunde: Mittwoch, 4. Einheit)

Teamlehrerin: Josefine Daxberger (Sprechstunde: Dienstag, 3. Einheit)

Stundenplan

Klassenelternvertreterin: Sandra Handlechner

Stellvertreterin: Sabine Haider

 

Termine

  1. Ende der Sommerferien

    So, 9.September
  2. 1. Schultag nach den Sommerferien

    Mo, 10.September 9:00 - 10:30