Klassen

 

1a

Klassenvorstand: Michaela Stein (Sprechstunde: Dienstag, 3. Einheit)

Teamlehrerin: Michaela Huber (Sprechstunde: Mittwoch, 5. Einheit)

Teamlehrer: Alexander Nowotka (Sprechstunde: Dienstag, 5. Einheit)

Stundenplan

Klassenelternvertreterin: Christa Auer

Stellvertreterin: Gerda Zeller

1b

Klassenvorstand: Verena Dunhofer  (Sprechstunde: Dienstag, 5. Einheit)

Teamlehrerinnen: Petra Edhofer-Fischeneder (Sprechstunde: Dienstag, 4. Einheit)

Teamlehrer: Alexander Nowotka (Sprechstunde: Montag, 3. Einheit)

Stundenplan

Klassenelternvertreterin: Stephan Ucsnik

Stellvertreterin: Sajira Rekic

2a

Klassenvorstand: Antonia Voit (Sprechstunde: Mittwoch, 5. Einheit)

Teamlehrer: Michaela Huber (Sprechstunde: Mittwoch, 5. Einheit)

Stundenplan

Klassenelternvertreterin: Karin Hofstätter

Stellvertreterin: Housep Boyajan

2b

Klassenvorstand: Ulrike Plunger-Schlewitz (Sprechstunde: Donnerstag, 5. Einheit)

Teamlehrerin: Margit Zeller (Donnerstag, 4. Einheit)

Stundenplan

Klassenelternvertreterin: Beate Scharinger

Stellvertreterin: Maria Auzinger

3a

Klassenvorstand: Daniela Leitner (Sprechstunde: Dienstag, 2. Einheit)

Teamlehrerin: Michaela Huber ( Sprechstunde: Mittwoch, 5. Einheit)

Stundenplan

Klassenelternvertreter:Hannes Lutsch

Stellvertreterin: Andrea Stockhammer

3b

Klassenvorstand: Karin Kronberger( Sprechstunde: Donnerstag, 4. Einheit)

Teamlehrerin: Martina Ucsnik (Sprechstunde: Dienstag, 1. Einheit)

Stundenplan


Klassenelternvertreterin: Claudia RödhammerStellvertreterin: Martina Brawisch

4a

Klassenvorstand: Roswitha Esterbauer (Sprechstunde: Donnerstag, 2. Einheit)

Stundenplan

Klasseneltrnvertreterin: Karin Janisch

Stellvertreterin: Heidemarie Rieder

 

4b

Klassenvorstand: Ulrike Rauch (Sprechstunde: Donnerstag, 3. Einheit)

Teamlehrerin: Josefine Daxberger (Sprechstunde: Dienstag, 4. Einheit)

Stundenplan

Klassenelternvertreterin: Heidi Reisecker

Stellvertreterin: Elisabeth Ortner

 

Termine

  1. Theaterfahrt

    Mi, 19.Dezember 7:30 - 14:00
  2. Beginn der Weihnachtsferien

    Sa, 22.Dezember
  3. Auftritt bei der Kinderchristmette

    Mo, 24.Dezember 16:00 - 17:00