Klassen

1a

Klassenvorstand: Roswitha Esterbauer (Sprechstunde: Mittwoch, 3. Einheit)

Teamlehrerin: Marie-Theres Schieferer (Sprechstunde: Montag, 2. Einheit)

Stundenplan


Klassenelternvertreterin: Christa Auer

Stellvertreterin: Gerda Zeller

1b

Klassenvorstand: Ulrike Rauch  (Sprechstunde: Montag, 3. Einheit)

Teamlehrerin: Petra Edhofer-Fischeneder (Sprechstunde: Dienstag, 2. Einheit)

Teamlehrer: Alexander Nowotka (Sprechstunde: Montag, 5. Einheit)

Stundenplan


Klassenelternvertreterin: Suzana Kostadinov

Stellvertreterin: Nicole Fischer

2a

Klassenvorstand: Michaela Stein (Sprechstunde: Montag, 2. Einheit)

Teamlehrer: Margit Zeller (Sprechstunde: Montag, 4. Einheit)

Stundenplan

Klassenelternvertreterin: Gerda Zeller

Stellvertreterin: Jan Militzer

2b

Klassenvorstand: Verena Dunhofer (Sprechstunde: Donnerstag, 2. Einheit)

Teamlehrerin: Margit Zeller (Sprechstunde: Montag, 4. Einheit)

Stundenplan


Klassenelternvertreterin: Alisa Kanuric
Stellvertreterin: Sajra Rekic

3a

Klassenvorstand: Antonia Voit (Sprechstunde: Dienstag, 3. Einheit)

Stundenplan


Klassenelternvertreter: Karin Hofstätter
Stellvertreterin: Alexandra Prantl

3b

Klassenvorstand: Ulrike Plunger-Schlewitz( Sprechstunde: Montag, 3. Einheit)

Teamlehrerin: Margit Zeller (Sprechstunde: Montag, 4. Einheit)

Stundenplan


Klassenelternvertreterin: Scharinger Beate
Stellvertreterin: Maria Auzinger

4a

Klassenvorstand:Daniela Leitner (Sprechstunde: Dienstag, 3. Einheit)

Teamlehrer: Alexander Nowotka (Sprechstunde: Montag, 5. Einheit)

Stundenplan


Klasseneltrnvertreterin: Johannes Lutsch

Stellvertreterin: Andrea Stockhammer

4b

Klassenvorstand: Karin Kronberger (Sprechstunde: Montag, 3. Einheit)

Teamlehrerinnen:

Petra Edhofer-Fischeneder (Sprechstunde: Dienstag, 2. Einheit)

Josefine Daxberger (Sprechstunde: Montag, 5. Einheit)

Stundenplan

Klassenelternvertreterin: Rödhamer Claudia
Stellvertreterin: Brawisch Martina

Termine

  1. Klassenforum 3. Klassen

    Di, 22.September 19:00 - 21:00
  2. Klassenforum 1. Klassen

    Mi, 23.September 19:00 - 21:00
  3. Klassenforum 4. Klassen

    Do, 24.September 19:00 - 21:00